Новости

Депутат Андрей Ефимов: Учиться в кадетских классах сегодня престижно

25/10/2016
В школе №2116 стартовал набор в кадетский класс
В школе №2116 стартовал набор в кадетский класс

Депутат муниципального округа Зябликово Андрей Ефимов высказал свое мнение об очередном наборе в кадетский класс школы №2116.

«По роду своей деятельности я много сталкиваюсь с вопросами патриотического воспитания и развития гражданского общества, а также взаимодействую с органами власти и профильными ведомствами. Они остро нуждаются в молодых людях, которые не просто будут иметь хорошее образование и, соответственно, высокую квалификацию. В той ситуации, в которой оказались наше общество и государство, в органах власти, общественных организациях, бизнесе должны работать патриоты – люди, способные служить не только собственным целям, но и интересам Родины. И кадеты, которые на протяжении всего обучения получают патриотическое воспитание, – это выбор практически идеальный. Они обязательно будут востребованными, будущее нашей страны за ними», — отметил Ефимов.

Напомним, что в кадетских классах, помимо предметов основной школьной программы, ученики изучают начальную военную подготовку (боевую и строевую), углубленно занимаются спортом, историей России, правом, этикетом, участвуют в многочисленных патриотических мероприятиях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора