Новости

«Культпоход»: концерт звезд российской эстрады в честь юбилея Виктора Дробыша пройдет на юге Москвы

13/10/2016
В эти выходные в ЮАО пройдет целая серия детских спектаклей
В эти выходные в ЮАО пройдет целая серия детских спектаклей

Погрузиться в ожившую виртуальность или прикоснуться к ювелирному блеску? Неспешно прогуляться по музею или оказаться в центре масштабного музыкального события? Каждый житель Южного округа сможет определить план на предстоящие выходные после прочтения нашей традиционной рубрики «Культпоход».

В галерее “Нагорная” стартует масштабная межрегиональная выставка «Цифровое зазеркалье 2.0». Она покажет новейшие технологии в изобразительном искусстве. Впервые будет использован формат VR-360 градусов, который позволит зрителям попасть внутрь плоской картины. Экспозиция также состоит из стерео-лайт панелей – картин, выполненных в технологии ультра-хром и инновационных 3D инсталляций.

Где: Галерея «Нагорная»
Когда: 16 октября
Во сколько: 11:00-20:00
Вход: 50-100 рублей

На арене Ледового дворца в “Парке легенд” впервые пройдет концерт всероссийского масштаба. Там отметят юбилей композитора Виктора Дробыша. Откроет вечер неожиданная классика – «Танец рыцарей» Сергея Прокофьева в исполнении четырех роялей. Далее с музыкальными поздравлениями на сцену выйдут: Ирина Аллегрова, Григорий Лепс, Валерия, Стас Михайлов, Кристина Орбакайте, Стас Пьеха, Слава, Александр Коган, Авраам Руссо и др.

Где: Ледовый Дворец в «Парке легенд»
Когда: 16 октября
Во сколько: 18:00
Вход: 1,5-50 тыс. рублей

На фонтанной площади парка «Садовники» продолжает сезон осенняя фотовыставка «Москва с высоты». Она позволяет рассмотреть столицу с неожиданных ракурсов, с высоты последних этажей «Москва-Сити». Где в городе самая высокая башня Европы, что видели строители звезд сталинских высоток, и каковы настоящие масштабы мегаполиса, узнают посетители выставки.

Где: парк «Садовники»
Когда: до 20 ноября
Вход: свободный

С пятницы по воскресенье в Даниловском Event Hall состоится «Glass’N’Fire Lifestyle Market 2016». Это крупная и яркая выставка ювелирных украшений и предметов интерьера из стекла и металла. В программе: осенние коллекции дизайнерской одежды и аксессуаров, уникальное собрание бусин мастеров со всего мира, галерея фотохудожников, а также ежедневные модные дефиле.

Где: Даниловский Event Hall
Когда: 14 октября-16 ноября
Во сколько: 11:00
Вход: 250-1000 рублей

В субботу в музее-заповеднике “Царицыно” пройдет кураторская экскурсия по выставке, посвященной Александровскому дворцу и царской семье Романовых – «История с продолжением». Она объяснит, ради кого цесаревич Александр Александрович хотел отказаться от престола, и почему именно этот дворец стал основным пристанищем последнего императора России Николая II.

Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 15 октября
Вход: по билету на выставку

В Московском областном государственном театре юного зрителя (МОГТЮЗ) в ближайшие дни пройдут возвышенно-романтичные театральные постановки о любви и дружбе. В субботу актеры дважды (сеансы 12:00 и 16:00) разыграют притчу в стиле джаз «Путешествие в счастье» – смешную и поучительную детскую историю о трех пингвинах, том самом Всемирном потопе и о «всемирном спасении». В вечернее время на сцене развернется постановка «С любовью не шутят». Комедия о женском лукавстве и мужском «донжуанстве».

Где: МОГТЮЗ
Когда: 15 октября
Во сколько: 12:00, 16:00; 19:00
Вход: 400-800 рублей; 700-1000 рублей

Воскресный репертуар МОГТЮЗ составит детский музыкальный спектакль «Леди Совершенство». «Ветер перемен», «Тридцать три коровы», «Жил да был Брадобрей», «Непогода» и другие известные песни многолетней выдержки и нашего детства.

Где: МОГТЮЗ
Когда: 16 октября
Во сколько: 12:00, 16:00
Вход: 500-2500 рублей

В «Театриуме на Серпуховке» с пятницы по субботу состоятся постановки спектакля-обладателя театральной премии «Гвоздь сезона». «Принц и нищий» – лондонская история по мотивам исторического романа Марка Твена – сопровождается средневековой музыкой и стихами Андрея Усачева. В «выходном» репертуаре также: европейская клоунада итальянского режиссера совместно с актерами театра «Очень хрупкий» интерактивный образовательный проект «Сказки у печки»: «По Щучьему…», знаменитая пьеса английского классика Бернарда Шоу «Пигмалион», шуточная «Шикарная свадьба» и наивно-искренний спектакль о дружбе «Картонный Человечек и Мотылек».

Где: «Театриум на Серпуховке»
Когда: 14-16 октября
Во сколько: в течение дня несколько сеансов
Вход: 150-4 тыс. рублей

 

Фото: МОГТЮЗ 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора