Новости

День гражданской обороны отмечают 4 октября

04/10/2016
4 октября Россия отмечает День гражданской обороны
4 октября Россия отмечает День гражданской обороны

4 октября Россия отмечает День гражданской обороны. В 1932 году была создана система противовоздушной обороны СССР. Сегодня за вопросы гражданской обороны отвечает Министерство по чрезвычайным ситуациям.

В течение дня по всей стране проводятся различные учения, смотры, тренировки, связанные с отработкой действий при ЧС на транспорте, производстве и в населенных пунктах.

«Учитывая международную обстановку, гражданская оборона, к сожалению, вновь приобретает для России актуальность, становясь условием безопасности для каждого гражданина страны. Я могу сказать уверенно, что сегодня в России ей занимаются профессионалы. В последнее время ими, в частности, была проведена большая работа по инвентаризации и приведению в надлежащий уровень готовности придомовых убежищ, которых в таком районе, как наше Зябликово, находятся десятки. Разумеется, эта работа была направлена и на пресечение нецелевого использования таких объектов», — отметил заместитель главы муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов.

Метки: , ,

Выбор редактора