Новости

Бесплатно проверить здоровье в сезон простуд смогут жители Зябликова

04/10/2016
На фото одна из поликлиник в Зябликове
На фото одна из поликлиник в Зябликове

В столицу пришли первые холода, как говорят медики, сезон простуд. В поликлиниках Зябликова местные жители смогут бесплатно пройти диспансеризацию. Для этого необходимо иметь полис ОМС и карту в одном из здравоохранительных учреждений района.

Диспансеризация проводится в несколько этапов: сначала пациенту предложат сделать скриннинг (ряд лабораторных и ультразвуковых медицинских исследований), затем, при возникновении подозрений на хронические заболевания его направят к профильным специалистам. После обследования у специалистов пациента определят в одну из «групп здоровья». Всего их три. Первая – абсолютно здоровые люди, вторая – лица с высоким фактором риска развития хронических заболеваний, третья – граждане, нуждающиеся в постоянном наблюдении врачей.

Правом на бесплатную диспансеризацию в местных поликлиниках жители Москвы могут воспользоваться раз в три года. Лицам с ограниченными возможностями здоровья проверку рекомендуется проходить ежегодно.

Напомним, в Зябликове находятся два здравоохранительных учреждения. Это поликлиники №214 (и два ее филиала по адресам: Ореховый бульвар, дом 35, корпус 2 и дом 34, корпус 2) и №145 (Ореховый бульвар, дом 49, корпус 1).

Метки: , , ,

Выбор редактора