Новости

«Праздник урожая» отметили в районе Зябликово (ФОТО и ВИДЕО)

30/09/2016
В дошкольном отделении №7 «Кроха» школы №2116 провели благотворительный семейный фестиваль «Праздник урожая»
В дошкольном отделении провели благотворительный семейный фестиваль «Праздник урожая»

В дошкольном отделении №7 «Кроха» школы №2116 провели благотворительный семейный фестиваль «Праздник урожая», на который были приглашены воспитанники шести детских садов образовательного комплекса вместе с их семьями.

«Я не только сам работаю в школе №2116, детский сад ?Кроха? посещает мой ребенок. Поэтому я поинтересовался программой мероприятия и считаю, что это очень перспективная задумка», — отметил в преддверии фестиваля депутат муниципального округа Зябликово Максим Владимиров.

Название праздника — отнюдь не символическое. В этом году в каждом дошкольном отделении комплекса №2116 появился свой небольшой приусадебный участок.

«Год назад наша сотрудница Елена Агаркова из дошкольного отделения ?Родничок? участвовала в конкурсе ?Воспитатель года? со своим авторским занятием, в рамках которого учила детей сажать овощи и зелень. Мы решили, что этот опыт надо распространить на все детские сады. А где огород, там и праздник урожая. Так возникла идея провести такой праздник», — рассказал заместитель директора образовательного комплекса по воспитательной работе Александр Пименов.

Программа праздника включала большую выставку родительских фоторабот «Осень в объективе», а также сразу несколько активностей, рассчитанных на детей.

«Мы приготовили мастер-классы по карвингу, флористике и декорированию осенними листьями, изготовлению кукол и открыток, эстафеты и веселые старты. Чтобы каждый мог перекусить, мы пригласили к участию сотрудников соседнего кафе, приготовивших собственную выпечку», — отметила старший методист по дошкольному образованию Анна Минина.

В роли аниматоров в костюмах ростовых кукол выступили воспитатели детского сада.

В этот день организовали и большую благотворительную ярмарку «Чудеса осени». На ней можно было приобрести поделки, изготовленные детьми и их родителями. А все средства, вырученные от продажи, передадут фонду помощи одиноким пожилым людям «Старость в радость», сотрудничающего со 125 домами престарелых по всей стране.

Таким образом, «Праздник урожая» оказался приурочен еще и ко Дню пожилых людей. До начала был организован сбор вещей.

Завершился праздник концертом русских народных песен в исполнении самодеятельного коллектива в составе сотрудников дошкольного отделения №9 и родителей. Под фольклорную музыку малыши с удовольствием водили хоровод.

«Мой Лева очень любит танцевать под музыку, поэтому ему здесь очень понравилось», — поделилась своими впечатлениями мама одного из воспитанников Ксения.

Ее тезка, сын которой занимается в соседнем детском саду «Сказка», с гордостью показала раскрашенное вместе со своим малышом декоративное яйцо на палочке.

Стоит отметить, что у каждого гостя «Праздника урожая» была возможность принять участие в своеобразном «тайном голосовании» – на декоративном ограждении перед выходом с территории детского сада предлагалось повязать небольшие ленточки. Белую выбирали те, кому праздник не понравился, а цветная означала одобрение. К окончанию мероприятия первых осталось очень много, зато почти все цветные нашли свое место.

«То, что всем понравилось – для нас самое главное. Мы планируем мероприятие в таком формате сделать традиционным», — добавила напоследок Анна Минина.

Для справки

Образовательный комплекс №2116 в районе Зябликово включает шесть дошкольных и три школьных отделения. Возглавляет учреждение Александр Королев. В школе есть свой управляющий совет, в который входят родители, педагоги и ученики. Основное здание образовательного комплекса находится по адресу: Задонский проезд, дом 34, корпус 3. Телефоны: 8 (495) 395-92-64, 8 (495) 396-00-00.

 

Алексей Поляков, фото, видео автора

Метки: , , ,

Выбор редактора