Новости

Депутат Максим Владимиров: Центр тестирования – это помощь спортивному будущему ребенка

28/09/2016
Максим Владимиров
Максим Владимиров

Депутат муниципального округа Зябликово, учитель физической культуры школы №2116 Максим Владимиров прокомментировал инициативу Москомспорта об открытии с 1 октября в каждом округе столицы центров спортивного тестирования для детей.

«Прекрасная идея. Дети все разные. Среди них мало таких, кому спорт противопоказан в принципе, однако конкретные дисциплины для каждого нужно подбирать индивидуально. Возможность научно обоснованными методами определить, в каком виде спорта у ребенка есть наилучшие перспективы – поможет не допустить ошибку в выборе его спортивного будущего», — уточнил Максим Владимиров.

Запись в центры тестирования, которые будут работать семь дней в неделю, можно сделать по телефону горячей линии или через московский портал госуслуг. Результаты будут обязательными к приему в любую из школ Москомспорта. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель Департамента физической культуры и спорта столицы Алексей Воробьев.

Он также уточнил, что в Москве ежегодно проводится до 30 тысяч мероприятий в сфере массового спорта и около 60 состязаний высшего уровня.

«Создаваемые и реконструируемые для них спортивные сооружения и объекты инфраструктуры впоследствии успешно служат для повседневных задач в области спорта», — уточнил глава ведомства.

Метки: , , ,

Выбор редактора