Новости

Ярмарка выходного дня в районе Зябликово в 2017 году продолжит работу не прежнем месте (ФОТО и ВИДЕО)

24/09/2016
Муниципальные депутаты обсудили работу ярмарки выходного дня в районе
Муниципальные депутаты обсудили работу ярмарки выходного дня в районе

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Зябликово, первое в осенней рабочей сессии, было посвящено целому ряду текущих вопросов. В нем также приняли участие глава управы района Елена Хромова и ее заместители Алексей Веришко и Ольга Смирнова, руководитель инженерной службы Константин Якушкин.

Помимо прочего, депутаты обсудили ход работ по ремонту и благоустройству дворовых территорий и жилого фонда, согласовали распределение сэкономленных на тендерах денежных средств и средств, выделенных на социально-экономическое развитие региона (СЭРР). Так, часть денег направят на обустройство освещения на площадке для выгула собак по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 4, корпус 1, а также разгрузку транзитов центрального отопления и горячего водоснабжения по нескольким адресам.

Одним из основных вопросов стало утверждение сводного плана спортивно-досуговых и социально-воспитательных мероприятий в Зябликове на четвертый квартал 2016 года. Перечень включает знаковые праздники, такие как День народного единства, День начала контрнаступления под Москвой (в этом году столица отмечает 75 лет с начала этого события), День пожилого человека, а также Новый год. Поэтому жителей района Зябликово в четвертом квартале 2016 года ждет насыщенная досуговая программа.

Отметим, что организацией немалой части местных мероприятий займутся сотрудники центра досуга и спорта «Маяк». В программе будут, как собственные праздники, концерты и соревнования, так и открытые мероприятия для всех желающих. Среди них: турниры по футболу между дворовыми командами, соревнования по большому и настольному теннису, бочче, разнообразным единоборствам, открытие лыжного сезона, состязания по общей физической подготовке, тренировки клуба скандинавской ходьбы «Синица» и другие.

Помимо спортивных, в центре досуга «Маяк» и местных библиотеках запланированы культурно-досуговые мероприятия: выставки к праздничным датам, кинопоказы, мастер-классы. С афишей текущих событий жители района смогут ознакомиться на сайте газеты «Новости. Зябликово», а также на портале управы района в разделе «Мероприятия».

Кроме того, Совет депутатов муниципального округа Зябликово утвердил местоположение ярмарки выходного дня на следующий год. Она будет работать по адресу: улица Шипиловская, владение 48-50. Как отметила в ходе обсуждения этого вопроса депутат Любовь Балекина, «в течение года у нас возникали вопросы к руководству ярмарки, связанные с распределением мест, однако на данный момент наши пожелания учтены».

Обсуждая план работы Совета депутатов муниципального округа Зябликово на четвертый квартал года, депутаты приняли решение провести следующее заседание 12 октября. График приема жителей при этом решено было оставить без изменений относительно третьего квартала.

Также народные избранники во время заседания обсудили с первым заместителем главы управы района Зябликово Алексеем Веришко ход пробных пусков отопления в жилых домах и социальных объектах, а также итоги прошедших выборов в Государственную Думу, в том числе, уровень явки среди местных жителей.

Рассмотрели депутаты и несколько технических вопросов – одобрили исполнение бюджета муниципального округа Зябликово за первое полугодие 2016 года. Согласно отчету, подготовленному бюджетной комиссией, провели инвентаризацию и внесли ряд изменений в Устав муниципального округа, необходимых для приведения его в соответствие с требованиями законодательства.

Завершилось заседание поздравлением юбиляров сентября – депутатов Раисы Ярыгиной и Вадима Москвичева.

 

Алексей Поляков, фото, видео автора

IMG_8933IMG_8934IMG_8937IMG_8939IMG_8941IMG_8942IMG_8944IMG_8945IMG_8946
IMG_8948









Выбор редактора