Новости

«Вдоль Борисовских прудов»: экскурс в историю Зябликова и Братеева провели для местных жителей сотрудники библиотеки №145

14/09/2016
Бесплатную пешеходную экскурсию по достопримечательностям Зябликова и соседнего Братеева провели для местных жителей
Бесплатную экскурсию по достопримечательностям Зябликова и соседнего Братеева провели для местных жителей

Бесплатную пешеходную экскурсию по достопримечательностям Зябликова и соседнего Братеева провели для местных жителей. Организаторами стали сотрудники библиотеки №145.

«Наша экскурсия “Вдоль Борисовских прудов” началась у памятника татарскому поэту Мусе Джалилю, который находится на одноименной улице. С гостями мы прошлись по местам, где некогда была деревенька Овражки, переименованная впоследствии в Борисово в честь Бориса Годунова, особенно полюбившего эти места. Знаменитая плотина также носит свое имя в честь русского правителя – Цареборисовская. В те времена плотина была сооружением стратегически важным – она защищала Москву от набегов врага с юга», — рассказала библиотекарь-экскурсовод Елена Кононова.

Она добавила, что бесплатные пешеходные экскурсии для местных жителей планируют проводить ежемесячно. Информацию о дате и теме следующей познавательной прогулки можно будет узнать по телефону библиотеки № 145 (8(495)394-60-55) или в официальной группе учреждения в «ВКонтакте».

Метки: , , ,

Выбор редактора