Новости

День муниципального округа Зябликово отметили большой концертной программой (ФОТО)

10/09/2016
День муниципального округа в Зябликове отметили концертом
День муниципального округа в Зябликове отметили концертом

В муниципальном округе Зябликово есть традиция – к важнейшим государственным и городским праздничным датам здесь приурочены свои – местные. Одной из таких является День муниципального округа, который отмечается в те же дни, что и День города. К этому событию аппарат Совета депутатов ежегодно готовит концерт.

Праздник открыли представители власти – гостей поздравили глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина, первый заместитель главы управы района Алексей Веришко и депутаты Дмитрий Семенов, Вадим Москвичев и Андрей Ефимов. К ним также присоединилась популярная актриса кино и театра Анна Снаткина, которая занимается благотворительностью.

«Москва развивается, а вместе с ней и наш любимый район Зябликово. Благоустраиваются улицы, парки, появляются новые зоны отдыха. И в этом есть и ваша заслуга – людей, которые в районе живут, работают, воспитывают детей», — сказала, обращаясь ко всем собравшимся, Ирина Золкина.

«Поздравляю всех жителей района. И особенно – наших ветеранов Великой Отечественной войны и труда – людей, благодаря которым мы сегодня живем в мире», — добавил Алексей Веришко.

После приветственных слов Дмитрий Семенов и Анна Снаткина преподнесли подарки детям из многодетных и неполных семей района.

Концертную программу первыми открыли представители танцевального клуба социального проекта Анны Снаткиной «Культура мира».

«Они не профессионалы хореографы, а простые любители исторических бальных танцев – направления, которое приобретает все большую популярность в Москве», — уточнила Снаткина.

Танцоры исполнили полонез, польку и еще несколько классических номеров. Затем эстафету передали профессиональным артистам – Валентину Нестерову, Анжелике Руте, ансамблю «Русское созвучие», а также детским коллективам района – школе танцев «Тодес», «Светлячкам» из гимназии №1552, певице Валерии Пушкиной.

Показательные выступления провели воспитанники клуба карате-киокусинкай «Тенсин». Финальным аккордом концерта стала районная «Минута славы», во время которой право выступить на сцене получили любители.

Муниципальные праздники в Зябликове никогда не ограничиваются концертной программой. Вокруг сцены по традиции нашлось место для самых разных активностей для людей любого возраста. Самых маленьких ожидала надувная полоса препятствий, подготовленная региональной общественной организацией «Центр помощи организациям, ведущим досуговую и воспитательную работу по месту жительства» – постоянным партнером Совета депутатов по организации массовых мероприятий. А тех, кто немножко постарше, ожидал передвижной скалодром.

«Нам очень понравилось. Мы никогда ничего не слышали о скалолазании, а тут он влез быстро, ловко и очень доволен. Может быть, это повод, чтобы начать заниматься в секции скалолазания, которых, как нам здесь рассказали, в Москве достаточно», — поделилась впечатлениями пенсионер Марина Владимировна, которая пришла на праздник с внуком.

Также специалисты «Центра содействия» приготовили для гостей праздника еще одно популярное современное развлечение – электронный тир с ружьями для игры в лазертаг. Не остались в стороне и районные библиотеки – их сотрудники провели несколько мастер-классов по рукоделию и детский турнир по шахматам.

Досуг для представителей сильной половины района обеспечил один из местных фитнес-клубов. На площадке можно было посостязаться в жиме штанги, армрестлинге и главной русской молодецкой забаве – перетягивании каната. Иными словами, занятие по интересам в этот вечер найти для себя мог почти каждый житель и гость муниципального округа.

 

Фото: Алексей Поляков

Метки: , , , ,

Выбор редактора