Новости

Собянин открыл движение по новой эстакаде на Рябиновой улице

09/09/2016
Собянин рассказал о том, как изменится транспортная ситуация в Москве после открытия эстакады на Рябиновой
Собянин рассказал о том, как изменится транспортная ситуация в Москве после открытия эстакады на Рябиновой

Дорожная ситуация на западе Москвы изменится к лучшему. Такое заявление сделал сегодня, 9 сентября, мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра новой эстакады на Рябиновой улице, работы на которой завершились недавно. Градоначальник прокомментировал строительство дорожного объекта.

По словам Собянина, новая эстакада сократит количество заторов на прилегающих магистралях, а также повысит среднюю скорость транспортного потока. Кроме того, как отметил Собянин, после строительства эстакады в ЗАО Москвы пропускная способность улиц Рябиновая и Генерала Дорохова возрастет.

Мэр Москвы добавил, что эстакада была построена в рамках комплексного благоустройства Рябиновой улицы, которое проходило в летние месяцы.

«Мы закончили достаточно большой транспортный узел, который включает в себя ул. Рябиновая, часть Сколковского шоссе, ул. Витебская, ул. Генерала Дорохова. Таким образом, получили достаточно такой комплексный проект, который позволит стать частью Северо-Западной хорды, от Можайки до Мичуринского, с одной стороны. С другой стороны — даст возможность выезда с ул. Генерала Дорохова и Сколковского шоссе и даст возможность дальше продолжать ул. Генерала Дорохова до ул. Мосфильмовская. Так что это большой объект, очень серьезный и нужный для города», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник также отметил, что новая эстакада почти на треть увеличит пропускную способность Рябиновой улицы на этом участке, обеспечив беспрепятственное движение пересекающихся транспортных потоков. В рамках реконструкции проезжая часть Рябиновой улицы была расширена до 4 полос движения в каждую сторону на участке от Троекуровского проезда до улицы Генерала Дорохова и до 3 полос – на участке от улицы Генерала Дорохова до ж/д путепровода через пути Киевского направления МЖД.

Напомним, реконструкция Рябиновой улицы велась в рамках строительства одного из участков Северо-Западной хорды, которое завершается в 2016 г. Северо-Западная хорда объединит территории четырех административных округов столицы — Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного. С ее вводом разгрузятся Третье транспортное кольцо, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское и Волоколамское шоссе и другие магистрали. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство Северо-Западной хорды может завершиться в 2018 г.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора