Новости

О безопасности детей поговорили на педсовете

01/09/2016

В ходе профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники Госавтоинспекции юга Москвы приняли участие в педагогическом совете, проведённом в Гимназии № 1579. Он был организован для преподавателей и руководителей всех структурных подразделений комплекса, как школьного, так и дошкольного звена.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали учителям о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории юга Москвы, обратили внимание аудитории на категориях раненых в ДТП детей, привели примеры произошедших происшествий с маленькими участниками дорожного движения, перечислили и проанализировали основные причины случившихся аварий. Кроме того, дали рекомендации учителям и воспитателям о том, на что необходимо обращать внимание ребёнка в зависимости от смены сезонов, погодных условий и во время массового выхода учащихся или дошкольников из зданий, например при проведении экскурсий.

В заключение встречи сотрудники ГИБДД попросили всех учителей, независимо от предмета, который они преподают, не забывать напоминать детям на последних уроках в классах о безопасном поведении по пути из школы домой, выборе безопасных маршрутов, особенно если они пользуются велосипедами или едут на самокатах, а также контролировать ежедневное ношение детьми светоотражающих элементов в одежде.

По окончании педсовета сотрудники Госавтоинспекции побеседовали в школьном дворе с родителями и детьми о безопасности на дороге, малыши были рады встрече с сотрудниками полиции и с воодушевлением рассказали о том, что знают правила перехода дороги и Правила дорожного движения не нарушают.

Метки: , , ,

Выбор редактора