Новости

В День знаний – о безопасности на дороге!

01/09/2016

В первый день осени традиционно отмечается День знаний. Новый учебный год сегодня начался для школьников, первоклассники впервые сели за школьные парты.

С трепетом и волнением родители проводили своих маленьких и взрослых учеников до зданий школ. Чтобы этот путь для детей был лёгким и безоблачным на обеспечение безопасности при переходе проезжих частей дорог вышли сотрудники Госавтоинспекции, как во всей столице, так и на юге Москвы.

Помочь перейти пешеходный переход, организовать безопасную высадку маленьких пассажиров из подъезжающих к зданиям школ автомашин, поддержать улыбкой волнующихся первоклашек – такую работу выполняли в День знаний инспекторы дорожно-патрульной службы рядом с учебными корпусами.

На торжественной линейке школы № 2000 выступил временно исполняющий обязанности командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Александр Михайлович Поминов, который поздравил учащихся, их родителей и учителей с наступившим новым учебным годом и Днём знаний и пожелал, чтобы путь к школьным зданиям всегда проходил по самому безопасному маршруту, включающему в себя пешеходные переходы, а соблюдение Правил дорожного движения вошло в хорошую привычку для каждого учащегося.

Все сотрудники Госавтоинспекции юга Москвы проводили беседы с учащимися в классах, где напомнили детям правила перехода проезжей части, поговорили о безопасном поведении в салоне автотранспорта и внутри дворов. Всё это говорит о том, что забота о маленьких участниках дорожного движения остаётся приоритетной задачей Госавтоинспекции.

Метки: , , ,

Выбор редактора