Новости

ТОП-5: обзор самых значимых событий, которые прошли в Южном округе в августе

31/08/2016
Топ-5 событий августа
Топ-5 событий августа

Ежедневно в различных районах Южного округа проходит множество мероприятий. Теперь в конце каждого месяца мы будем публиковать ТОП-5 самых значимых событий, прошедших за этот период.

ТОП-5 событий августа

№1. В августе жизнь в Южном округе стала «слаще» – открылась масштабная Всероссийская ярмарка меда. Попробовать необычные и редкие сорта природного деликатеса в музей-заповедник «Коломенское» приезжают не только москвичи, но и гости столицы. Здесь можно полакомиться хлопковым, вересковым, ежевичным и другими видами меда. Ярмарка будет работать до 16 октября.

№2. В августе в эксплуатацию был введен новый ЗАГС в Шипиловском проезде. Совсем скоро двухэтажное здание начнет принимать новобрачных. ЗАГС имеет необычную оригинальную форму, которая была утверждена при создании индивидуального проекта.

№3. Помимо этого, в августе Южный округ стал лидером в одном из престижных образовательных рейтингов. Лицей при МГТУ имени Баумана занял первое место среди учебных заведений, чьи выпускники поступают в лучшие вузы России. Чаще всего они выбирают для дальнейшего обучения МГУ, МФТИ, Высшую школу экономики.

№4. Богат в этом месяце Южный округ и на спортивные мероприятия. Впервые в музейном комплексе на территории «Парка Легенд» выставили Кубок Стэнли. Увесистый трофей привез знаменитый хоккеист Евгений Малкин. Кубок можно было увидеть воочию в Зале славы, а также получить автограф спортсмена.

№5. Завершает наш список межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле», который прошел на территории музея-заповедника «Царицыно». Для гостей парка выступили фольклорные коллективы, ремесленники и мастера. На огромной сцене свои номера исполнили Большой русский хор, хор Сретенского монастыря, хор Турецкого и Кубанский казачий хор. Праздник завершился красочным фейерверком.

Метки: , , ,

Выбор редактора