Новости

Собянин открыл учебный корпус Плехановского университета после реставрации

30/08/2016
Сергей Собянин открыл новый учебный корпус РЭУ
Сергей Собянин открыл новый учебный корпус РЭУ

Закончена реставрация четвертого корпуса Российского экономического университета им. Г. Плеханова. На открытии присутствовал мэр города Москвы Сергей Собянин.

Неоспоримый вклад правительства Москвы в реставрацию корпуса РЭУ отметил ректор РЭУ, доктор экономических наук Виктор Гришин.

Российский экономический университет им. Г. Плеханова предлагает своим потенциальным ученикам полный цикл непрерывного образования, а именно: экономический лицей, колледжи, техникум, бакалавриат, специалитет, магистратура, MBA, аспирантура, докторантура, а также профессиональная переподготовка и повышение квалификации. Все это предоставляется в рамках одного учебного заведения, в котором преподают более 1700 человек (в том числе, 780 кандидатов наук и 330 докторов наук) и занимаются более 26 000 студентов.

Изначально корпус училища был сооружен в 1904 году архитектором Н. Л. Шевяковым. В 1909 году был достроен каменный корпус для приготовительных классов коммерческих училищ высотой в два этажа. В период Первой мировой войны второй этаж здания был задействован как госпиталь. После революции в здании обосновался промышленно-экономический техникум имени Г. Плеханова. Расположенная там же церковь была закрыта в 1925 году, а помещения храма переделаны. Реставрационные работы в четвертом учебном корпусе вуза стартовали  в 2013 году.

По словам мэра, в Москве быстрыми темпами развивается городская инфраструктура, становясь качественнее и комфортнее. Это создает новые возможности для занятий образованием, спортом, досугом и культурой.

Новое здание РЭУ Сергей Собянин назвал одним из красивейших в городе Москве. Он также заверил студентов, что учиться и в дальнейшем работать в столице – большая удача, ведь наш город является одним из лучших в мире. По его словам, поступление в РЭУ – трудный этап, но получение качественных знаний крайне необходимо в жизни.

Сергей Собянин принял непосредственное участие в церемонии вручения студенческих билетов первокурсникам РЭУ. В своем обращении к студентам мэр сделал акцент на том, что Москва располагает не только огромными возможностями, но и немалой конкуренцией.

В 2016 году, согласно результатам рейтинга Эксперт РА, Российский экономический университет имени Г. Плеханова попал в Топ-20 университетов, выпускники которых являются для работодателей особо востребованными.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора