Новости

Муниципальные депутаты обсудят подготовку ко Дню города и новому учебному году

23/08/2016
Депутаты соберутся на очередном заседании
Депутаты соберутся на очередном заседании

В четверг, 25 сентября, в аппарате Совета депутатов муниципального округа Зябликово состоится очередное заседание координационного совета по взаимодействию органов исполнительной власти и местного самоуправления. В ходе него обсудят два вопроса.

Во-первых, затронут тему готовности учреждений образования района Зябликово к новому учебному году. Вопрос приобретает особую актуальность в связи с тем, что в составе депутатского корпуса – несколько представителей, работающих в этой сфере.

Вторая тема, которую обсудят на координационном совете, – подготовка к празднованию Дня города. Напомним, что главное мероприятие – народные гуляния и концерт у памятника Мусе Джалилю 10 сентября – проводит аппарат Совета депутатов. К этому событию приурочат и День муниципального округа.

Добавим, что 1 сентября 630 школ Москвы и 55 колледжей примут 1,35 млн воспитанников, учащихся и студентов. Во всех образовательных заведениях созданы безопасные условия для детей и сотрудников. 100% зданий имеют круглосуточные посты охраны и оснащены системами видеонаблюдения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора