Новости

О подготовке к празднованию Дня города в районе Зябликово жителям рассказали на встрече с главой управы

18/08/2016
На встрече присутствовали много жителей
На встрече присутствовали много жителей

Очередная встреча главы управы района Зябликово Елены Хромовой с жителями была посвящена двум вопросам: организации осенне-зимней спортивно-досуговой работы и подготовке к празднованию Дня города в Москве. В ней также приняли участие депутат Московской городской думы Кирилл Щитов, руководитель ГКУ «Инженерная служба» Евгений Рябков и исполняющая обязанности замглавы управы по работе с населением Ольга Норкина.

С докладом по первому вопросу выступил руководитель центра досуга и спорта «Маяк» Николай Коноваленко. По его словам, с началом учебного года работу начнут 25 секций и кружков, из которых 10 — досуговой и 15 — спортивной направленности.

«Планируется, что в четвертом квартале года деятельность центра охватит около 900 человек, в том числе, около 300 детей и подростков, среди которых — состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних. До конца года на базе и при участи ГБУ «Маяк» будет проведено 35 физкультурно-спортивных и 26 досуговых мероприятий, в том числе, районного и окружного уровня», — отметил Коноваленко.

Он уточнил, что среди мероприятий: музыкальные вечера, конкурсы рисунков, турниры по ОФП и различным видам спорта (футболу, единоборствам, легкой атлетике и так далее). Также Николай Коноваленко анонсировал запуск официального сайта центра.

«2 сентября в помещении «Маяка» по адресу: Задонский проезд, д.2А состоится день открытых дверей танцевального коллектива «Эксклюзив», выигравшего в прошлом сезоне ряд призов на престижных российских и международных конкурсах», — рассказал Коноваленко.

Кроме того, тему спорта затронул Кирилл Щитов. Он рассказал собравшимся о том, на какой стадии на данный момент находится работа по созданию в районе Зябликово ФОКа с бассейном. По словам Щитова, на данный момент из трех предполагаемых адресов рассматривают один — Ореховый бульвар, вл. 26.

«По нему на данный момент готовится заключение Москомархитектуры о максимально допустимой площади здания, в дальнейшем будут проведены публичные слушания», — пояснил Щитов.

О планах по празднованию Дня города в районе Зябликово рассказала Ольга Норкина. Всего к этому событию будет приурочено шесть мероприятий разного масштаба — как накануне, так и непосредственно в праздничный уикенд.

«В частности, это две выставки в районных библиотеках, турнир по теннису и спортивная эстафета «Выходи во двор», которую проведут аппарат совета депутатов совместно с молодежной палатой района», — уточнила Норкина.

Так, 10 сентября, свой праздничный заход организует клуб скандинавской ходьбы «Синица». Наконец, самое крупное мероприятие — народные гуляния и концерт — запланировано на полдень 10 сентября на площади перед памятником Мусе Джалилю.

 

Алексей Поляков, фото и видео автора 

 

 

19-08-16 00319-08-16 006 19-08-16 008 19-08-16 012 19-08-16 013 19-08-16 015 19-08-16 016 коноваленко норкина

Метки: , , , ,

Выбор редактора