Новости

Депутат Максим Владимиров: Мы обязаны помогать инвалидам

16/08/2016
На фото депутаты муниципального округа Зябликово (Максим Владимиров в центре)
На фото депутаты муниципального округа Зябликово (Максим Владимиров в центре)

Льготные категории граждан с ограниченными возможностями здоровья в Москве смогут получить бесплатные современные медицинские препараты. Решение о включении дополнительных средств реабилитации для инвалидов приняли власти Москвы.

Инициативу поддержал депутат муниципального округа Зябликово Максим Владимиров.

«Я согласен с данной инициативой. Разумеется, такие люди нуждаются в нашей помощи и поддержке. И, на мой взгляд, предоставление им необходимых медикаментов – это самое малое, что мы можем для них сделать. Мне кажется, мы должны сделать все возможное, чтобы они не чувствовали себя ущемленными», — отметил Владимиров.

Напомним, данная инициатива была выдвинута партией «Единая Россия». В скором времени планируется проанализировать, в каких средствах больше всего нуждаются определенные категории граждан. Проект будет реализован за счет бюджета Москвы. Для льготников планируют закупить дополнительные очки для коррекции зрения, слуховые аппараты, а также различные реабилитационные средства. Ожидается, что включенные в новый перечень изделия смогут получать около 45 тысяч человек в год.

Метки: , , ,

Выбор редактора