Новости

В районе Зябликово ведутся работы по благоустройству

12/08/2016
Новый асфальт на Кустанайской улице возле дома №8
Новый асфальт на Кустанайской улице возле дома №8

Работы по благоустройству ведутся в районе Зябликово. Об этом рассказал депутат муниципального округа Максим Владимиров.

«Мы сейчас занимаемся приведением в порядок парковых зон. Особенно хотим благоустроить зону около поймы реки Городня. Я на выходных там сам лично был, смотрел, как все проходит. И сейчас уже есть положительные изменения. В районе мы активно занимаемся озеленением. А еще планируем установить больше уличных фонарей», — добавил Максим Владимиров.

Напомним, что ранее глава управы района Зябликово Елена Хромова предложила провести комплексное озеленение территории района. Проект включает высадку деревьев и кустарников в сквере на Ореховом бульваре вдоль домов №№37-39. На данный момент там растут яблони, липы и некоторые виды кустарников.

Ранее в управе заявляли, что объем средств на благоустройство района Зябликово увеличили в 2 раза. Это стало возможно за счет поступлений от патентной системы налогообложения и налогов на доходы физических лиц, сдающих жилые помещения в аренду.

Напомним, что с 2016 года вступил в силу новый порядок распределения средств стимулирования управ. Согласно ему, был увеличен объем финансирования. В числе новых направлений расходования – приведение в порядок парков и улиц, адаптация городской среды для маломобильных групп населения.

Метки: , , ,

Выбор редактора