Новости

Депутат Максим Владимиров: Необходимо пропагандировать здоровый образ жизни

11/08/2016
На фото Максим Владимиров
На фото Максим Владимиров

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников не исключил, что курение, так называемых вейпов в общественных местах, могут приравнять к обычным сигаретам.

По его мнению, это пропаганда, с которой активно надо бороться государству. Данную инициативу поддержал и депутат муниципального округа Зябликово Максим Владимиров.

«Я считаю это правильно. Как ни крути, даже псевдо сигареты оказывают пагубное влияние на организм, особенно молодой. Мнение о том, что они безвредны – обман», — пояснил Владимиров.
Он также уточнил, данная инициатива хороша тем, что поможет отстоять интересы граждан, которые не употребляют или попросту не переносят запах табака.

«Считаю, что действительно надо запретить употребление вейпов в общественных местах. Я сам за здоровый образ жизни. И как мне кажется, его надо прививать и пропагандировать в обществе», — добавил депутат.

Напомним, что на данный момент курение электронных кальянов с ароматизированным паром в столице не запрещено. Требования антитабачного законодательства не распространяются на электронные системы доставки никотина, хотя ранее в Госдуме рассматривали возможность внесения соответствующих поправок в закон.

Метки: , , ,

Выбор редактора