Новости

Жители района Зябликово смогут решить, как использовать освобожденные от самостроя территории

05/08/2016
На фото территория у вестибюля "Красногвардейской"
На фото территория у вестибюля «Красногвардейской»

На заседании президиума правительства Москвы мэр Сергей Собянин пообещал предоставить жителям возможность самим решать, как использовать территории, освободившиеся после сноса незаконно возведенных торговых объектов рядом со станциями метро.

Для этого воспользуются системой городских референдумов «Активный гражданин». Инициативу прокомментировала глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина.

«Мы часто общаемся с жителями и знаем, что на территории района Зябликово многие из них хотели бы видеть больше мест для сезонной торговли овощами, фруктами и другой сельскохозяйственной продукцией. Это может быть дополнительная ярмарка выходного дня, региональная ярмарка или что-то другое. Так или иначе, нашему району нужен дополнительный объект сезонной торговли и я бы посоветовала жителям проголосовать за этот вариант» — отметила Золкина.

Напомним, что с февраля этого года активно ведутся работы по выявлению и ликвидации зданий самовольной постройки вокруг крупных транспортно-пересадочных узлов и станций метрополитена. В районе Зябликово снос таких объектов проведен около вестибюлей «Красногвардейской» и «Зябликово».

Метки: , , ,

Выбор редактора