Новости

Депутат Александр Гугуцидзе: Диспансеризация должна войти в привычку

02/08/2016
На фото депутат Александр Гугуцидзе
На фото депутат Александр Гугуцидзе

Депутат муниципального округа Зябликово, начальник отдела Дирекции по координации деятельности организаций здравоохранения ЮАО Александр Гугуцидзе прокомментировал инициативу, направленную на популяризацию регулярной диспансеризации граждан.

Этой проблеме были посвящены обращения чиновников, депутатов Мосгордумы. Также проведен опрос на портале «Активный гражданин». Упор делался на то, что диспансеризацию имеет смысл проходить летом, когда население города в связи с дачно-отпускным сезоном уменьшаются и соответственно сокращаются очереди в поликлиниках.

«Я резко положительно к этому отношусь. Кому как не нам, медикам, знать о том, что не все болезни можно вылечить на поздних стадиях. Это и онкология, и почечная недостаточность, и туберкулез, и запущенные болезни сердца и сосудов, и другие недуги. Поэтому прохождение диспансеризации москвичам надо взять в привычку: проходить флюорографию, измерять уровень сахара крови, женщинам посещать своих врачей. Это нужно, прежде всего, каждому москвичу», — подчеркнул Гугуцидзе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора