Новости

Собянин: В столице с 2014 по 2017 годы построят 12 путепроводов

28/07/2016
По словам Собянина, в Москве с 2014 по 2017 годы построят 12 путепроводов
По словам Собянина, в Москве с 2014 по 2017 годы построят 12 путепроводов

На железной дороге Павелецкого направления завершилось строительство нового путепровода. Сегодня, 28 июля, итоги работ смогли оценить первые автомобилисты. Путепровод также посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник заявил, что этот дорожный объект стал важной частью транспортной инфраструктуры Москвы. По словам Собянина, в столице активно развивается железнодорожное сообщение. Таким образом, территориям, разделенным путями, необходимы каналы сообщения. Собянин отметил, что именно эту функцию и выполняют путепроводы.

Мэр Москвы также уточнил, что всего в Москве планируется открыть 12 путепроводов. Половина из них уже готова, половина – строится.

«В Москве с каждым годом электрички ходят все интенсивнее и интенсивнее. Мы приступаем к запуску движения на МКЖД. И все важнее и важнее путепроводы, которые пересекают линии железной дороги. Не только путепроводы, но и пешеходные переходы. В Москве реализуется программа строительства путепроводов через железные дороги, 12 путепроводов строится одновременно, шесть из них уже введено, осталось еще шесть. Я думаю, в течение ближайших полутора лет они также будут введены», — сказал Собянин.

Он уточнил, что 12 путепроводов будут построены с 2014 г. по 2017 г.

Открывая движение на путепроводе, мэр отметил его значимость для развития всего района.

«Этот путепровод на пересечении с Павелецким направлением железной дороги относительно небольшой, но важный. Он дает возможность пешей доступности до метро «Нагорная», дает связку между Нижними Котлами и Варшавкой. И очень важно то, что с той стороны Павелецкого направления большая промышленная территория. Там около 7 тыс. работающих. Потенциал ее развития — до 33 тыс. Плюс к этому строится небольшой жилой район на 3 тыс. человек. Так что этот район заживет по-новому с учетом этого путепровода», — сказал мэр.

По информации пресс-службы мэра, ранее на 7 км Павелецкого направления МЖД действовал однополосный путепровод, связывавший Электролитный проезд и Проектируемый проезд №2147. На его месте стихийно возник неорганизованный пешеходный переход через пути. В рамках реконструкции был построен автодорожный путепровод над железнодорожными путями длиной 53 м. Движение транспорта по путепроводу будет осуществляться по одной полосе в каждую сторону, по обеим сторонам предусмотрены пешеходные тротуары.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора