Новости

«100 лет работы на историю России»: в одном из культурных центров ЮАО отметят юбилей со дня основания ЗИЛа

28/07/2016
В Даниловском районе отметят 100 лет со дня основания завода имени Лихачева
В Даниловском районе отметят 100 лет со дня основания завода имени Лихачева

Сто лет со дня основания завода имени Лихачева отметят 2 августа в культурном центре ЗИЛ. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

В лектории пройдет конференция «100 лет работы на историю России», в которой примут участие представители посольства КНР, сотрудники института «НАМИ», работники гаража особого назначения, а также ветераны и рабочие ЗИЛа.

В программу также войдут обсуждение ключевых достижений завода им, их значение в истории автомобилестроения, дискуссии о современных тенденциях и проблемах индустрии, демонстрация фильмов, фотохроники, специально подготовленной к юбилею.

После состоится презентация книги «Завод и люди» — коллективного труда работников ЗИЛа. Она включает в себя свидетельства людей, причастных к его истории.

Кроме того, с 12:00 по 18:00 на площади перед культурным центром будет организована выставка автомобилей, произведенных на заводе в разные годы.

Кроме того, со 2 по 16 августа пройдет одноименная выставка. В качестве экспонатов будут представлены: масштабные модели автомобилей, книги, картины, чертежи, эскизы, фотографии, товары народного потребления.

 

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора