Новости

Патронатную акцию провели в районе Зябликово

22/07/2016
 В рамках патронатной акции был приведён в порядок монумент
В рамках патронатной акции был приведён в порядок монумент

20 июля активисты молодежной палаты района Зябликово почтили память Героя Советского Союза, поэта и солдата Мусы Джалиля, организовав патронатный субботник у его памятника.

Мероприятие началось с минуты молчания. Именно 20 июля 60 лет назад поэту посмертно присвоили звание Героя. В рамках патронатной акции был приведён в порядок монумент и очищена от мусора близлежащая территория. Мероприятие завершилось возложением цветов.

«Субботники, подобные сегодняшнему, происходят регулярно. Вообще, мы стремимся как можно чаще проводить патриотические акции. Подрастающее поколение должно, обязано знать о людях, в честь которых названы улица района, в котором они живут. А гордиться и помнить историю – наша святая обязанность! Что же касается непосредственно памятника Мусе Джалилю, то активисты проекта «Молодежный авангард», созданного молодежного палатой района, а также члены самой палаты взяли опеку над памятником в свои руки», — рассказал председатель молодёжной палаты района Зябликово Алексей Гераськин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора