Новости

Жителям рассказали о ремонте подъездов в районе Зябликово на встрече с руководством управы (ФОТО и ВИДЕО)

21/07/2016
На фото руководитель ГБУ «Жилищник района Зябликово» Евгений Рябков
На фото руководитель ГБУ «Жилищник района Зябликово» Евгений Рябков

Очередную встречу с жителями района Зябликово провел заместитель главы управы по вопросам ЖКХ Алексей Веришко. Основным вопросом стало подведение промежуточных итогов работы по благоустройству дворовых территорий и ремонту подъездов жилых домов.

Доклад представил руководитель ГКУ ИС района Константин Якушкин.

«В этом году запланировано благоустройство восьми детских площадок, замена асфальтобетонного покрытия по восьми адресам и текущий ремонт еще по шестнадцати. Установка тренажеров для воркаута запланирована по трем адресам, замена четырех контейнерных площадок с установкой отдельных хранилищ для реагентов и инвентаря, ремонт газона в пяти дворах, обустройство трех дополнительных парковочных пространств суммарной вместимостью на 28 машиномест вместо демонтируемых гаражных тентов, установленных самостроем», — пояснил Якушкин.

В ходе встречи активно обсуждались перспективы строительства нового здания для территориального центра соцобслуживания по адресу: ул. Кустанайская, д. 6. Алексей Веришко сообщил, что после окончания работ прилегающая территория будет благоустроена.

По вопросу ремонта подъездов выступил руководитель ГБУ «Жилищник района Зябликово» Евгений Рябков. По его словам, в этом году в программу включено 115 объектов в 29 домах.

«На момент проведения встречи по 84 подъездам работы уже были выполнены. В рамках программы выполняются покраска стен и потолков, ремонт и покраска окон, покраска входных групп, замена электрощитков, светильников, замена оборудования мусоропроводов. Работы финансируются из средств, предусмотренных на текущий ремонт жилых домов, и не относятся к программе капитального ремонта», — отметил Рябков.

Он признал, что от жителей поступает достаточно много нареканий по поводу качества проводимых работ, однако уточнил, что ГБУ «Жилищник» старается на них оперативно реагировать.

«Я надеюсь, что большая часть наших проблем останется в прошлом после того, как завершится переходный период, связанный с созданием «Жилищника». Мы первое лето работаем в таком формате. Как организация, мы только формируемся и встаем на ноги», — подчеркнул Рябков.

Также он напомнил, что формирование программы ремонта подъездов на следующий год начнется уже осенью, как только завершатся текущие работы. Кроме того, он сообщил, что в Москве в ближайшее время будет разработан документ по замене входных дверей в подъездах.

Вторым вопросом встречи стала работа по борьбе с брошенным и разукомплектованным автотранспортом (БРТС). Как рассказал Алексей Веришко, в управе создана соответствующая комиссия, в которую входят сотрудники управы и «Жилищника».

«После получения информации о появлении в районе автомобиля, обладающего признаками брошенного или разукомплектованного, составляется акт, при помощи ГИБДД определяется имя собственника, в адрес которого направляется уведомление. Если в течение 14 рабочих дней с момента составления акта собственник не объявляется или не предпринимает мер, составляется повторный акт, а через три дня после этого транспортное средство направляется на временную стоянку», — уточнил Веришко.

Так, с начала года комиссия выявила 45 брошенных автотранспортных средств. Еще по 60 автомобилям водители откликнулись – привели свои машины в порядок.

В ходе встречи от жителей поступило несколько десятков обращений и пожеланий, связанных с благоустройством. В установленном порядке на них будут даны ответы и приняты меры.

 

Фото, видео: Алексей Поляков

IMG_0667_700x467 IMG_0672_700x467 IMG_0675_700x467 IMG_0676_700x467 IMG_0679_700x467 IMG_0681_700x467IMG_0645_700x467 IMG_0649_700x467 IMG_0655_700x467

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора