Новости

Депутат Николай Куликов: Мы способны решать судьбу промзон максимально эффективно

20/07/2016
На фото Николай Куликов
На фото Николай Куликов

С 1 января 2017 года муниципальные органы власти смогут инициировать развитие промышленных территорий, которые не используются по назначению. Об этом рассказал глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Данные полномочия получат органы местного самоуправления по всей стране – они закреплены поправкой в Градостроительный кодекс. Помимо заброшенных или используемых не по назначению промзон, муниципальным депутатам будет предоставлено право – решать судьбу аварийных и самовольных построек. Кроме того, если развитие таких территорий проводится по инициативе инвестора, то проект необходимо согласовать с народными избранниками.

«Эту инициативу я поддерживаю. Мы – депутаты – точно знаем, в каких объектах нуждаются наши муниципальные округа. И мы способны не просто решить судьбу той или иной заброшенной промзоны, а сделать это с максимальной пользой для жителей. Пока, впрочем, я не представляю о чем можно вести речь применимо к району Зябликово, но гипотетически, как руководитель спортивного сооружения, я считаю, что дополнительный спорткомплекс, где могли бы заниматься дети и взрослые, нам точно не помешает. И потребность в таких объектах имеется во многих муниципальных округах», — отметил депутат муниципального округа Зябликово Николай Куликов.

Метки: , , ,

Выбор редактора