Новости

Депутат Любовь Балекина: Первое высшее юридическое образование должно быть очным

12/07/2016
На фото депутат Любовь Балекина
На фото депутат Любовь Балекина

Практикующий адвокат, депутат муниципального округа Зябликово Любовь Балекина положительно оценила инициативу Рособрнадзора о запрете получать первое высшее образование по правовым специальностям в заочной форме.

«Считаю, что это правильное решение, по крайней мере, касаемо юриспруденции. Работа юристом, в частности адвокатом, предполагает высочайшую ответственность. Поэтому в квалификации юриста никаких сомнений быть не должно. А качество знаний, получаемых на дневных и вечерних отделениях, когда студенты ежедневно посещают занятия, все-таки выше», — отметила Любовь Балекина.

Также она поддержала идею о том, что запрет на заочное обучение касается только первого высшего образования.

«Если получить диплом юриста или экономиста захочет взрослый человек, профессионал в другой отрасли, которому это нужно для карьеры, например, чтобы соответствовать руководящей должности, то он вполне может учиться заочно. Ведь учиться он будет для себя и отнесется к этому ответственно», — добавила депутат.

Ранее глава ведомства Сергей Кравцов заявил, что абитуриенты, желающие получить первое высшее образование в области экономики, государственного и муниципального управления, должны будут обучаться в очной форме.

Метки: , , ,

Выбор редактора