Новости

Ирина Золкина: Поддерживаю учреждение памятного знака для участников битвы под Москвой

11/07/2016
На фото Ирина Золкина
На фото Ирина Золкина

Глава муниципального округа Зябликово положительно оценила инициативу Мосгордумы об учреждении памятного знака для участников обороны Москвы, посвященного 75-летнему юбилею битвы. Об этой награде сегодня заявил депутат столичного парламента Михаил Антонцев.

«Юбилейные знаки стилизованы под медали «За оборону Москвы». В центре – Кремлёвская стена, на фоне которой изображен танк Т-34 с группой бойцов», — говорится на его странице в одной из социальных сетей.

«Это прекрасная инициатива. Участников обороны Москвы, несмотря на то, что их средний возраст все-таки меньше, чем возраст ветеранов, принимавших участие в боях, тоже остается все меньше. А подвиг, совершенный ими, бесценен. В силу этого любая инициатива властей как города в целом, так и его территориальных единиц, считаю, заслуживает поддержки. В свою очередь, мы каждый год проводим собственный муниципальный праздник, приуроченный ко Дню начала контрнаступления Советских войск под Москвой. Само собой разумеется, в этом году отмечать его будем с особым размахом», — отметила Ирина Золкина.

Метки: , , ,

Выбор редактора