Новости

Депутат Александр Гугуцидзе: Горячий воздух беден кислородом, поэтому в жаркое время лучше ограничить двигательную активность

21/06/2016
На фото депутат Александр Гугуцидзе
На фото депутат Александр Гугуцидзе

Депутат муниципального округа Зябликово, начальник отдела Дирекции по контролю организаций здравоохранения в ЮАО Александр Гугуцидзе дал рекомендации по тому, как горожанам справиться с наступившей в Москве жаркой погодой.

«Во-первых, я всем советую пить больше питьевой воды. При этом я не имею в виду минеральную воду, тем более, с газом – покупайте воду именно питьевую. Во-вторых, на время жары рекомендую включать в рацион питания больше растительной пищи, содержащей много витаминов. Помимо овощей, это могут быть фрукты, особенно клубника, которой сейчас в Москве активно торгуют, а также цитрусовые. Если с прошлого года у вас остались запасенные компоты, а еще лучше морсы, их пора открывать. Необходимо помнить и о том, что горячий воздух беден кислородом, поэтому надо ограничить двигательную активность. Если вы не можете прожить без физических упражнений, заниматься ими следует рано утром или вечером, когда спадет жара. А вот за город имеет смысл выезжать только здоровым людям. Пожилым москвичам и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, лучше оставаться в городе, так как здесь в случае необходимости проще получить срочную медицинскую помощь», — отметил Гугуцидзе.

Метки: , , ,

Выбор редактора