Новости

Любовь Духанина: Главный ресурс нашей страны — это интеллект и человеческий потенциал

15/06/2016
По словам Духаниной, образование и наука – ключевые пункты политической повестки «Единой России»
По словам Духаниной, образование и наука – ключевые пункты политической повестки «Единой России»

В Новосибирске обсудили будущее российской науки и высшего образования. Дискуссия состоялась в рамках форума, который организовали представители партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие воспитатели, педагоги, а также представители профильных министерств и ведомств.

В рамках форума открылись пять площадок, на которых рассмотрели различные вопросы, начиная с нагрузки на педагогов до возможного международного лидерства в научных областях.

«Главный ресурс нашей страны – это не нефть и не полезные ископаемые, а интеллект, человеческий потенциал России. Именно поэтому образование и наука – ключевые пункты политической повестки «Единой России». Чтобы обсудить самые актуальные проблемы, сформировать дальнейший план действий и в целом «сверить часы», партия организовала в Новосибирске форум», — считает председатель комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты Любовь Духанина.

Кроме того, в рамках дискуссии затронули тему развития дополнительного образования и важности строительства школ по всей стране. Специалисты на форуме отмечали, что за последнее время очереди в образовательные учреждения значительно сократились. За три года в заведениях было создано около миллиона новых учебных мест.

Также на мероприятии обсудили возможность по обеспечению быстрой адаптации выпускников на рабочем месте. Нужного эффекта предполагается достигнуть за счет развития системы практикоориентированной подготовки, которая опирается на потребности современной экономики.

Напомним, что в конце мая партия «Единая Россия» уже проводила программный форум. Тогда обсуждали вопросы здравоохранения. Ранее подобные мероприятия посвящали социальной политике и развитию сёл.

Метки: , , , ,

Выбор редактора