Новости

Депутат Юлия Мартанова поздравила соцработников с профессиональным праздником

08/06/2016
На фото депутат Юлия Мартанова
На фото депутат Юлия Мартанова

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники. С этой датой их поздравила депутат муниципального округа Зябликово Юлия Мартанова.

«Уважаемые соцработники. Значимость вашего труда переоценить сложно. Вы находитесь на переднем краю работы с населением; лично контактируете с огромным количеством жителей, многие из которых, кстати, регулярно участвуют в выборах, являясь граждански активными. Это роднит социальных работников с нами — депутатами. Приятно, что за время исполнения своих обязанностей депутатам муниципального округа Зябликово удалось сделать подарок и для соцработников, и для жителей района — добиться строительства нового здания для нашего ТЦСО, которое начнется совсем скоро! С праздником, желаю нашей социальной сфере — процветания!», — отметила в своем поздравлении Мартынова.

День социального работника был учрежден указом Президента России Владимира Путина в 2000 году. Дата 8 июня выбрана в связи с тем, что в этот день 1701 года императором Петром I издан указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых» — первых в стране учреждений соцзащиты.

Метки: , , ,

Выбор редактора