Новости

«Активные граждане» выбрали единый стандарт детских поликлиник

07/06/2016
Итоги голосования по выбору столичного стандарта детской поликлиники подвели на портале «Активный гражданин»
Итоги голосования по выбору столичного стандарта детской поликлиники подвели на портале «Активный гражданин»

На портале «Активный гражданин» подведены итоги голосования по выбору стандарта детской поликлиники. Опрос проводился в три этапа, в каждом из которых приняли участие более 197 тысяч пользователей.

Опрос показал, что почти 76% «активных граждан» считают необходимым уточнять при записи на приём, какова цель визита в детскую поликлинику — профилактический осмотр, выдача справок или заболевание. По мнению москвичей, это поможет точнее организовать работу, разделить потоки пациентов и сократить очереди к врачам.

68,5% участников голосования одобрили введение специального порядка приёма родителей, которые опоздали к назначенному времени более чем на 15 минут. Таких пациентов жители рекомендуют перенаправлять к дежурному врачу или обязывать самостоятельно записываться на другое время.

За открытие в детских поликлиниках школ здоровья для родителей проголосовали 62,86% участников. Здесь мамы и папы смогут узнать о методах профилактики болезней, способах закаливания и получить другие советы ухода за ребёнком, а также посетить мастер-классы массажа.

Ещё один важный вопрос касался прикрепления ребёнка к поликлинике. Сегодня для этого родители должны лично прийти в регистратуру, написать заявление и представить необходимые документы. Чтобы упростить процедуру, участники предложили все необходимые бланки передавать через медсестру или врача при первом посещении. Эта идея нашла поддержку у 80,67% «активных граждан».

Чтобы детям в поликлиниках было комфортно ожидать приёма врача, медучреждения оборудуют игровыми зонами (64,88% голосов). За единую навигацию для всех детских поликлиник высказались 62,54% опрошенных. Благодаря этому родители без труда смогут ориентироваться в больших зданиях и находить нужные кабинеты.

Поликлиники будут распространять специальные памятки, брошюры и рекомендации для родителей по уходу за детьми. Большинство пользователей (49,55%) решили, что такая информация должна находиться на информационных стендах.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора