Новости

Благоустройство Садового кольца в рамках «Моей улицы» начнут с 6 июня

03/06/2016
Проезды-дублеры и широкие тротуары появятся на Садовом кольце благодаря «Моей улице»
Проезды-дублеры и широкие тротуары появятся на Садовом кольце благодаря «Моей улице»

Ремонтные работы на одном из участков Садового кольца в рамках программы «Моя улица» начнутся 6 июня. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Благоустройство проведут от Арбата до улицы Долгоруковская. Во время ремонта планируют перекрыть по одной полосе в каждую строну. Таким образом, открытыми для автомобилистов останутся от семи до десяти полос на разных участках.

В рамках работ расширят тротуары, высадят кустарники и деревья, а также создадут проезды-дублеры, которые позволят парковаться, не затрудняя движение. Пешеходные пространства выложат гранитной плиткой с уникальным рисунком мощения, разработанным специально для Садового кольца. Завершить работы планируют в сентябре.

Кроме того, до конца года преобразятся улицы Садовая-Кудринская, Садовая-Триумфальная и Большая Садовая, а также Новинский бульвар, Оружейный переулок, Смоленская и Кудринская площади.

Сегодня в рамках программы «Моя улица» работы ведутся на 40 объектах. В основном это Бульварное кольцо и прилегающая уличная сеть. Посмотреть полный список адресов благоустройства можно на портале мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора