Новости

В районе Зябликово установят цветочные киоски нового образца

26/05/2016
В Зябликове появятся два новых цветочных киоска
В Зябликове появятся два новых цветочных киоска

Москва проводит аукционы на право организации торговли цветочной продукцией, фруктами, овощами и мороженым с использованием палаток нового, единого типа.

Немаловажно, что они заранее оснащаются необходимым торговым оборудованием и подключены к коммуникациям. То есть, предприниматель может приступать к работе буквально на следующий день после выигранного конкурса. Как сообщили в секторе по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта управы, в районе Зябликово также на аукцион выставлены новые киоски. Его итоги будут подведены 2 июня. Разыгрываются два адреса: улица Мусы Джалиля, д. 8, корп. 1 и Ореховый бульвар, д. 39, корп. 1.

В обоих случаях речь идет об уже согласованных местах для установки киосков – там установлены и работают торговые объекты старого образца. Однако после проведения аукциона они приобретут новый облик.

«Я считаю, что это правильное начинание. Допустим, цветы – это красиво, но еще красивее, когда их будут продавать в опрятных, выполненных в едином стиле ларьках. Там, где в Москве такие ларьки уже установлены, они выглядят вполне выигрышно», — отметила депутат муниципального округа Зябликово Валентина Филатова.

 

 

инфографика_киоски

Метки: , , , ,

Выбор редактора