Новости

«Спорт в ЮАО»: где в Южном округе установлены площадки для занятий воркаутом

20/05/2016
На фото площадка для воркаута в Бирюлеве
На фото площадка для воркаута в Бирюлеве

Поддерживать себя в форме нужно постоянно, но иногда так не хочется в душный зал, где строгий тренер заставит приседать и делать жим до потери пульса! Альтернатива – свежий воздух и спортивная площадка рядом с домом. Сегодня в рубрике «Спорт» мы решили сделать обзор мест для занятий воркаутом в Южном округе.

Всего в ЮАО для этого оборудованы 133 площадки. Там вы найдете турники, брусья, скамейки для пресса, перекладины для отжиманий, «рукоходы», кольца и многое другое, что поможет оставаться в хорошей физической форме. Далее наш мини-рейтинг самых спортивных (по количеству площадок для воркаута) районов в округе.

Москворечье-Сабурово – 3 место

Район занимает третью ступень нашего рейтинга. Для занятий на свежем воздухе там оборудованы 13 зон. Вот адреса некоторых из них:
— Каширское шоссе, д. 28, корп. 2
— ул. Московоречье, д. 9, корп. 1
— ул. Кантемировская, д. 18, корп. 5
— ул. Борисовские Пруды, д. 25, корп. 2 и д. 1, стр. 15А.

Нагатинский Затон – 2 место

Район оказался на втором месте рейтинга самых спортивных в ЮАО. Там находятся 22 площадки для воркаута. Некоторые из них можно найти по следующим адресам:
— Нагатинская набережная, д. 40/1
— Судостроительная улица, д. 49, корп. 2
— Коломенская набережная, д. 14
— ул. Речников, д. 18, корп. 2
— ул. Новинки, д. 25
— Кленовый бульвар, д. 20, корп. 1

Бирюлево Западное – лидер

Абсолютным лидером по числу площадок для воркаута стал район Бирюлево Западное: современными тренажерами здесь оборудовано 36 зон. В основном, они сосредоточены на Медынской улице и Булатниковском, Харьковском и Востряковском проездах. Например:
— ул. Медынская, д. 1, корп. 2
— Булатниковский проезд, д. 6, корп. 1
— Харьковский проезд, д. 9, корп. 1
— Востряковский проезд, д. 1, корп. 2

Добавим, в обзоре мы постарались собрать адреса площадок для воркаута, как можно шире рассредоточенных по районам. Найти ближайшие к вашему дому тренажеры можно на портале открытых данных Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора