Новости

К двухлетию проекта «Активный гражданин» на Кольцевой линии метро запустили тематический поезд

19/05/2016
В столичной подземке появился поезд с вагоном, оформленным в честь дня рождения «Активного гражданина»
В столичной подземке появился поезд с вагоном, оформленным в честь дня рождения «Активного гражданина»

На Кольцевой линии столичного метро запустили поезд с вагоном, оформленным в честь двухлетия проекта «Активный гражданин». Об этом сообщает пресс-служба портала.

«Уверен, что пассажиры и жители города оценят наш подарок этому проекту», — отметил первый заместитель начальника Московского метрополитена по пассажирской работе Юрий Дегтярёв.

В вагоне поезда размещены портреты участников проекта «Активный гражданин», а также цитаты из их эссе. Всего на Кольцевую линию выйдут 10 таких составов. Они будут курсировать в течение года и позволят москвичам и гостям столицы узнать интересные факты из истории проекта. Экспозицию планируется обновлять каждые три месяца.

Добавим, что создание тематических поездов для пассажиров стало традицией метрополитена. Самый старый из них — «Народный ополченец» — начал курсировать по Замоскворецкой линии в 1989 г. В прошлом были запущены пять именных составов — «70 лет Великой Победы», «80 лет московскому метро», «Полосатый экспресс», «Краски метро» и «25 лет во имя жизни». В 2016 г. на Кольцевую линию вышел поезд «Герои на все времена». Кроме этого, на разных линиях метро курсируют: «Курская дуга», «“Красная стрела” — 75 лет», «Читающая Москва», ретропоезд «Сокольники», «Поэзия в метро» и «Акварель».

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора