Новости

Работой специалистов центров «Мои документы» довольны более 95% посетителей

18/05/2016
В столице абсолютное большинство посетителей положительно оценивают работу центров государственных услуг
В столице абсолютное большинство посетителей положительно оценивают работу центров государственных услуг

В Москве по данным исследований 96,5% посетителей довольны работой центров госуслуг. Наблюдать изменение настроения клиентов для быстрого реагирования позволяют оценки, выставленные москвичами с помощью специальных пультов в окнах приема.

Результаты транслируются на экран в зоне ожидания в режиме реального времени. Использование таких пультов с недавнего времени стало еще удобнее. Теперь посетителям предлагают с помощью смайликов оценить не только качество обслуживания, но и работу центра «Мои Документы» в целом, конкретного специалиста в окне или органа власти.

Ежедневно в центры госуслуг Москвы обращается более 70 тысяч посетителей. Это больше, чем в любом другом регионе России. Среднее время ожидания приема – 3 минуты. В других странах этот показатель варьируется от 5 до 27,5 мин. Кроме того, Москва – единственный город мира, где центры госуслуг работают без выходных 7 дней в неделю с 8 до 20 часов. Сейчас в столице 122 офиса «Мои Документы». До конца года они будут открыты во всех 125 районах города и двух округах новой Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора