Новости

Ирина Золкина поддержала идею восстановления детских пришкольных лагерей

12/05/2016
Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина рассказала о встрече депутатов с мэром Москвы Сергеем Собяниным
На фото глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина рассказала о встрече депутатов с мэром Москвы Сергеем Собяниным

Глава муниципального округа Зябликово, замдиректора школы №534 по учебно-воспитательной работе Ирина Золкина положительно оценила выдвинутое фракцией «Единой России» в Мосгордуме предложение об организации при средних школах летних лагерей для детей от 7 до 14 лет.

«Я без подготовки могу назвать как минимум два положительных аспекта такого решения. Во-первых, у нас, педагогов, из-за насыщенной учебной программы в течение учебного года не всегда есть возможность научить детей всему, что мы хотели бы им дать. Я имею в виду именно дополнительное образование. А летом для этого есть все возможности. А, во-вторых, не все родители имеют возможность обеспечить детям полноценный летний отдых и контроль того, чтобы они безопасно и с пользой проводили свободное время. Так что идея более чем здравая», — сообщила Ирина Вячеславовна.

Предложение о восстановлении деятельности лагерей было внесено заместителем председателя комиссии МГД по образованию Ольгой Ярославской, которая является директором школы и председателем межрайонного объединения школ на Северо-Западе Москвы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора