Новости

Поэтическое соревнование «Огонь памяти» провели в библиотеке №145

06/05/2016
В поэтическом состязании приняли участие члены молодежной палаты района
В поэтическом состязании приняли участие члены молодежной палаты района

В библиотеке №145 на улице Мусы Джалиля прошел ежегодный конкурс чтецов «Огонь памяти», посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1945-ого года. В поэтическом состязании приняли участие члены молодежной палаты района.

Юные парламентарии также выступили и в роли организаторов мероприятия. По их словам, библиотека №145 была выбрана в качестве площадки для конкурса не случайно: неподалеку от нее находится памятник поэту, герою Советского Союза Мусе Джалилю, 110-летний юбилей которого страна отметит в этом году.

«Это огромная честь – проводить конкурс «Огонь памяти» в стенах нашего учреждения» отметила директор библиотеки Елена Ермолаева.

Организаторы продумали все до мелочей: у входа молодые парламентарии встречали гостей, ветеранам помогали рассесться по местам, а также каждому вручали георгиевскую ленточку – символ приближающегося праздника Победы. Для зрителей была подготовлена насыщенная концертная программа, включающая не только чтение стихотворных произведений, но и музыкальные и танцевальные номера.

Отметим, самому юному участнику конкурса было всего 3 года, а самому старшему, ветерану, 90 лет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора