Новости

Собянин: Столица готова принять Чемпионат мира по хоккею

28/04/2016
Сергей Собянин осмотрел спорткомплекс "Парк Легенд" на юге Москвы
Сергей Собянин осмотрел спорткомплекс «Парк Легенд» на юге Москвы

В Южном административном округе Москвы побывал сегодня, 28 апреля, мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник посетил спортивный комплекс «Парк Легенд», который находится в Даниловском районе Москвы.

Собянин, в первую очередь, подчеркнул, что объект был в рекордно короткие сроки. Он занял заброшенную территорию на юге Москвы. Сейчас этот комплекс считается одним из лучших в России, здесь находится самое современное оборудование, тренируются спортсмены со всей страны.

Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что комплекс «Парк Легенд» полностью готов к приему гостей в преддверии Чемпионата мира по хоккею.

«На заброшенной промзоне ЗИЛа буквально в короткие сроки был возведен спортивный комплекс «Парк Легенд», лучший в стране ледовый комплекс, ледовый дворец, который готовится принимать чемпионат мира по хоккею. Москва уже не первый раз принимает этот чемпионат, но каждый раз это большой экзамен и для принимающей стороны, для дворца спорта, и, конечно, для всего города. Считаю, что все основные мероприятия по подготовке к чемпионату проведены. Дворец в прекрасном состоянии. В течение года уже функционирует в рабочем режиме, готова транспортная система, медицинское обслуживание, гостиницы», — отметил Сергей Собянин.

Он также пожелал российской сборной успешно выступить на чемпионате.

«Российской сборной пожелаем на этом прекрасном поле побед», — добавил мэр.

Юбилейный 80-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдёт с 6 по 22 мая 2016 г. в Москве и Санкт-Петербурге и станет крупнейшим спортивным событием этого года в России.

6 мая в «Парке легенд» откроют музей хоккея. В его Зале славы можно будет увидеть интерактивную выставку, посвящённую 147 прославленным игрокам, тренерам и выдающимся функционерам и судьям. На втором этаже здания начнёт работать временная экспозиция «Красная машина. Гонка за золотом» по истории отечественного хоккея.

Болельщикам, которые приедут в столицу в мае, предложат отправиться на «спортивные» экскурсии по городу. Для туристов специально разработали 11 маршрутов. Например, они смогут попасть на экскурсии по стадионам и спорткомплексам «Олимпийский», «Лужники», «Открытие Арена» и спортивно-развлекательному кварталу «Парк легенд». Болельщики увидят памятник Льву Яшину и посидят на скамейке для тренеров на стадионе футбольного клуба «Спартак».

Посетив экскурсию «Хоккейные маршруты “Парка легенд”», гости столицы увидят спортивно-развлекательный квартал Москвы «Парк легенд», который вырос на территории промзоны «ЗИЛ» совсем недавно. В рамках экскурсии туристы смогут осмотреть музей хоккея. На маршруте «В зените спортивной славы» болельщики попадут в Государственный музей спорта. В нём собрано свыше 80 тысяч экспонатов, начиная от дореволюционной спортивной формы и инвентаря и заканчивая наградами, которые получали спортсмены в разные годы.

В рамках экскурсии по стадиону «Открытие Арена» туристы смогут зайти в раздевалку, сделать селфи на фоне памятника братьям Старостиным (Николай Старостин — основатель футбольного клуба «Спартак») и даже присесть на скамейку для тренеров. Вместе с этим запланировано посещение музея футбольного клуба «Спартак» (Москва), который открывается в этом году.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора