Новости

Собянин открыл движение по новой развязке МКАД и Каширского шоссе

27/04/2016
Собянин сообщил, что новая развязка разгрузит магистрали, ведущие в область
Собянин сообщил, что новая развязка в ЮАО Москвы разгрузит магистрали, ведущие в область

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении реконструкции развязки с МКАД на Каширском шоссе, которая находится в Южном административном округе столицы. Градоначальник лично оценил итоги строительства дорожного объекта.

Собянин сообщил, что новая развязка разгрузит магистрали, ведущие в область, а также снизит транспортную загруженность с пролегающих рядом дорог. Число пробок и заторов в ЮАО Москвы сократится. Мэр города также отметил, что новая развязка обеспечивает более высокую транспортную доступность районам Южного округа Москвы.

Собянин добавил, что четырехуровневая развязка на Каширке – крупнейший дорожный объект в Южном округе Москвы.

«Сегодня запускаем развязку Каширки и МКАД, долгожданный объект, я надеюсь, что запуск его значительно улучшит пропускную способность этого транспортного узла плюс улучшит движение на МКАДе, движение в сторону Домодедово, и в целом улучшит транспортную ситуацию в этом районе», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Изначально развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе была построена по типу «клеверный лист». В ходе реконструкции развязки были построены четыре эстакады — три левоповоротных съезда общей протяженностью около 2,2 км и правоповоротный съезд длиной 328,3 м, тоннель длиной 132,5 м, а также боковые проезды вдоль МКАД на протяжении 1,28 км. Вместо прежнего надземного перехода был построен новый пешеходный мост. Общая протяженность построенных дорог составила около 10 км. Также был выполнен комплекс работ по переустройству инженерных коммуникаций и сооружений, попадающих в зону строительства.

Кроме того, было проведено благоустройство Каширского шоссе, включавшее приведение в порядок 9 крупных зелёных территорий, реконструкцию тротуаров и создание новых пешеходных дорожек, улучшение уличного освещения, замену остановок общественного транспорта, ремонт фасадов прилегающих домов и другие работы. Вдоль Каширского шоссе было высажено свыше 1000 новых деревьев и кустарников.

Напомним, реконструкция транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе и МКАД началась в декабре 2013 г. В рамках программы развития транспортной системы Москвы.

 

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора