Новости

«Единая Россия» предложила создать новый формат детского отдыха в городе

26/04/2016
В Москве могут открыть летние лагеря на базе школ
В Москве могут открыть летние лагеря на базе школ

На базе детских общеобразовательных учреждений Москвы этим летом, возможно, будут работать лагеря. Идея принадлежит партии «Единая Россия».

Единороссы сообщили, что в лагерях школьники Москвы смогут изучать на более серьезном уровне отдельные предметы, то есть обучение будет профильным. Например, будет создан физико-математический профиль. Кроме того, единороссы озаботились вопросом спортивного досуга детей: для этого они призвали к сотрудничеству спортивные школы Москвы. Те, в свою очередь, дали квоты на летний отдых школьников.

Члены «Единой России» также уточняют, что лагеря смогут посещать дети в возрасте от 7 до 14 лет.

«Оставлять ребёнка на три месяца в стенах квартиры крайне опасно и не продуктивно. В условиях экономического кризиса дети стали очень дороги. Наш опрос показывает, что 63% москвичей не могут себе позволить отправить детей по платным путевкам даже в Подмосковье. Это подтверждается на встречах, которые я сейчас провожу в качестве кандидата на предварительном голосовании ЕР. Нам нужны и образовательные, и спортивные, и общекультурные программы», — отметила президент образовательного холдинга «Наследник», заведующая кафедрой НИЯУ МИФИ, участник праймериз ЕР Любовь Духанина.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора