Новости

Собянин открыл крупнейший в России спорткомплекс для занятий ушу

13/04/2016
Мэр Сергей Собянин рассказал об открытии нового комплекса восточных единоборств в Москве
Мэр Сергей Собянин рассказал об открытии нового комплекса восточных единоборств в Москве

Новый комплекс для занятий ушу, каратэ, дзюдо и другими восточными боевыми техниками построили в Москве. Спортивную школу посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник рассказал, что новый спортивный комплекс будет функционировать на базе Московской экспериментальной школы Москомспорта. Собянин отметил, что новый комплекс в Москве – подарок школе за блестящие результаты, которые показывают ее спортсмены, а также за энтузиазм и профессионализм тренеров.

Глава города Сергей Собянин подчеркнул, что столичная экспериментальная школа не без оснований считается одним из лучших спортивных учреждений не только Москвы, но и России.

«Первый раз, когда я посетил вашу школу, она произвела несколько впечатлений. Первое, то, что материальная база школы, учебные и спортивные классы были очень скромные. С другой стороны — энтузиазм, нацеленность на результат тренеров и педагогов. Удивительный характер учащихся школы, их внутренняя энергия, желание заниматься несмотря на сложные программы учебы и спорта и конечно удивительные результаты, которые вы показываете. Слава МЭШ вышла за пределы не только Москвы, но и России. Мы приняли решение построить этот дворец ушу именно здесь, на этом месте, рядом с вашей школой. По сути — это часть вашей школы», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр также выразил надежду на то, что новый спортивный комплекс поможет молодым спортсменам улучшить свои результаты.

В числе воспитанников школы – 8 заслуженных мастеров спорта, 31 мастер спорта России международного класса, 83 мастера спорта России. Воспитанница школы – заслуженный мастер спорта, двукратная Чемпионка мира 6 дуань ушу Дарья Тарасова является членом Президиума Международной федерации ушу и возглавляет комиссию спортсменов в международной и европейской федерациях ушу.

Помимо спортивной подготовки, Московская экспериментальная школа реализует программу общего образования с углубленным изучением китайского и английского языков, а также истории и культуры Китая.

Учащиеся школы неоднократно выигрывали всероссийские предметные олимпиады. 9 выпускников школы удостоены медали «За особые успехи в учёбе».

На протяжении многих лет Московская экспериментальная школа размещалась в типовом здании общеобразовательной школы площадью 4,8 тыс.кв.м. и, соответственно, испытывала острую нехватку учебных классов и помещений для тренировок.

 

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора