Новости

Проект «Вопросы, важные для всех» запустили на Московском образовательном канале

08/04/2016
Новый проект ответит на вопросы о системе столичного образования
Новый проект ответит на вопросы о системе столичного образования

Что мотивирует современных школьников на учёбу, каким образом отвлечь детей от гаджетов во время уроков и как преодолеть кризис доверия в системе образования – эти вопросы стали самыми популярными по итогам голосования на сайте Московского образовательного телеканала и были заданы в прямом эфире. Спросить о системе столичного образования – такая возможность появилась у жителей города благодаря интерактивному проекту «Вопросы, важные для всех», который стартовал на интернет-телеканале весной 2016 года. В течение двух месяцев пользователи задавали свои вопросы через специальный раздел на сайте канала.

Ответы на самые популярные вопросы прозвучали во время прямого эфира в среду, 6 апреля 2016 года, в 19:00. Авторы самых популярных вопросов министру Правительства Москвы Исааку Калине были приглашены в студию телеканала. В разговоре приняли участие также директора московских школ.

Автором вопроса о том, как преодолеть кризис доверия в системе образования, выступил руководитель службы профориентации и приема образовательного комплекса «Юго-Запад» Андрей Ермаков. Вторым по популярности стал вопрос об использовании гаджетов на уроках. Этот вопрос отправила на сайт Московского образовательного председатель родительского комитета четвертого класса гимназии №1519 Надежда Дубинина. Самым популярным вопросом по мнению посетителей сайта Московского образовательного интернет-телеканала стал вопрос координатораpr-проектов Сергея Богатова о том, что мотивирует современных школьников на учебу.

По итогам передачи «Вопросы, важные для всех» министр Правительства Москвы Исаак Калина подписал приказ о назначении Надежды Дубининой, Сергея Богатова и Андрея Ермакова общественными советниками руководителя Департамента образования города Москвы на общественных началах.

Метки: , , ,

Выбор редактора