Новости

На форуме «Единой России» обсудят предложения московских инвалидов

08/04/2016
Повестку предстоящего в Москве форума «Единой России» сформировало сообщество московских инвалидов
Повестку предстоящего в Москве форума «Единой России» сформировало сообщество московских инвалидов

«За равные права и равные возможности» — форум с таким названием пройдет в столице 12 апреля. О формате его проведения сегодня говорили на заседании в Московском городском отделении «Единой России».

Делегатами Форума станут представители организаций инвалидов, а модераторами дискуссионных площадок – общественные деятели, лидеры сообщества инвалидов, депутаты Государственной Думы. Такое решение приняли участники сегодняшней встречи.

Вопросы и повестка форума были сформированы сообществом инвалидов Москвы. В течение двух недель встречи представителей некоммерческих организаций инвалидов с представителями «Единой России» прошли во всех районных и окружных отделениях Партии, где и были внесены предложения по дискуссионным площадкам форума и определен состав делегатов от каждого района и округа столицы.

«Делегатами форума в подавляющем большинстве станут представители сообщества инвалидов, лидеры этих сообществ, а не партийные представителя, как можно было бы подумать о партийном форуме. Можно сказать, что «Единая Россия» пробует новые форматы общения с москвичами, где главными действующими лицами становятся сами жители», — сказала член рабочей группы Московского городского отделения «Единой России» по проведению форума «За равные права и равные возможности» Татьяна Барсукова.

На дискуссионных площадках планируется обсудить пять наиболее актуальных для московских инвалидов тем: «Безбарьерная среда», «Дети-инвалиды», «Спорт, культура, искусство», «Образование и занятость инвалидов», «Социальная поддержка инвалидов и толерантность».

Ранее о начале широкого обсуждения дополнительных мер поддержки людей с ограниченными возможностями объявили на расширенном заседании Президиума политсовета Московского отделения «Единой России», прошедшего 24 марта. Тогда же и была определена дата предстоящего форума.

 

Фото: Официальный сайт партии «Единая Россия» 

Метки: , , , ,

Выбор редактора