Новости

В районе Зябликово стартовал весенний призыв

05/04/2016
В связи с началом весенней призывной кампании для жителей района Зябликово работает отдел военного комиссариата по Даниловскому району ЮАО
В связи с началом весенней призывной кампании для жителей района Зябликово работает отдел военного комиссариата по Даниловскому району ЮАО

6 апреля в военном комиссариате по Царицынскому району ЮАО состоялось первое заседание призывной комиссии района Зябликово.

«Началу нашей работы по реализации весенней призывной кампании предшествовали инструкторско-методические сборы, которые прошли во всех московских военкоматах 22 марта. На них, в частности, были проанализированы итоги осеннего призыва, который в нашем районе был выполнен в соответствии с планом, а также выданы плановые задания и рассмотрены меры по обеспечению призыва весеннего», — отметила председатель призывной комиссии района Зябликово, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Алевтина Новикова.

Согласно плановому заданию, из района этой весной на службу в армию должны направить 66 призывников. При этом уже по итогам первого заседания в ряды Вооруженных сил было призвано 14 человек.

«Нет сомнения, что мы снова выполним план по призыву. Район у нас большой, «молодой». К тому же большим подспорьем являются меры по патриотическому воспитанию и пропаганде военной службы. Как государственные, так и наши – окружные, районные и муниципальные», — добавила Алевтина Новикова.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора