Новости

Депутат Дмитрий Семенов: Рад буду снова пройти в составе «Бессмертного полка»

01/04/2016
Депутат Дмитрий Семенов прокомментировал инициативу коллег из МГД
Депутат Дмитрий Семенов прокомментировал инициативу коллег из МГД

В марте в Московской городской думе обсуждали проведение 9 мая ставшего уже традиционным торжественного шествия в рамках акции «Бессмертный полк». Планируется, что по количеству участников его можно будет сравнить с прошлогодним.

Марш проекта «Бессмертный полк», где родственники, участники поисковых организаций и просто неравнодушные люди несут портреты ветеранов Великой Отечественной войны, в 2015-м проводился не впервые. Однако в юбилейный год это мероприятие получилось особенно массовым. Только в Москве в строю «Бессмертного полка» прошли до полумиллиона россиян.

В 2016-м в столице марш планируется повторить, ведь этот год юбилейный уже для города – 75-летие битвы под Москвой, ставшей первым крупным поражением Вермахта во всей Второй мировой войне.

«Я и в прошлом году принял участие в шествии ?Бессмертного полка? и в этом году с удовольствием пройду снова. ?Бессмертный полк? – это не только дань памяти нашим героям, но и эффективнейшая мера патриотического воспитания молодежи», — отметил заместитель главы муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора