Новости

Итоговая аттестация по стандартам WorldSkills станет альтернативой традиционного выпускного экзамена в колледжах Москвы – Калина

01/04/2016
Исаак Калина сообщил, что выпускники столичных колледжей смогут пройти итоговую аттестацию по стандартам WorldSkills
Исаак Калина сообщил, что выпускники столичных колледжей смогут пройти итоговую аттестацию по стандартам WorldSkills

Специалисты Департамента образования Москвы совместно с коллегами из WorldSkills Russia разрабатывают материалы для итоговой аттестации учащихся колледжей. Она станет альтернативой традиционного выпускного экзамена.

«Месяц назад мы приняли решение совместно с коллегами из WorldSkills Russia и с Городским методическим центром и колледжами разработать материалы для итоговой аттестации уровня WorldSkills, и выпускники сами будут выбирать, какую аттестацию они будут проходить», — отметил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина.

Затем в колледжах введут два уровня итоговой аттестации: традиционный базовый и повышенный уровень по стандартам WorldSkills.

«Мы включили результаты WorldSkills в рейтинг наших московских учреждений. Я думаю, это большая мотивация для наших колледжей: мы обязательно будем это учитывать и при аттестации директоров, и при аттестации преподавателей, мастеров производственного обучения, и при выдвижении на поощрение», — добавил Калина.

Отметим, что WorldSkills — это международное некоммерческое движение. Его цель — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

 

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , ,

Выбор редактора