Новости

Депутаты муниципального округа Зябликово поддерживают увеличение пенсий

29/03/2016
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Зябликово депутаты рассмотрели новый вариант эскизного проекта надстройки нежилого помещения
Депутаты выступили за увеличение пенсий

С 1 апреля в России на 4% вырастут социальные пенсии, а также размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам. Данное решение единогласно поддерживают депутаты муниципального округа Зябликово.

«В любой ситуации повышение выплат льготникам и пожилым людям, — это позитивная информация. А тем более – в современных тяжелых экономических условиях», — отметила глава муниципального округа Ирина Золкина.

По словам председателя комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаила Антонцева, увеличение пенсий в столице коснется почти 112 тысяч человек. Кроме того, возрастет размер ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам. Это повлечет за собой увеличение и некоторых других пенсионных выплат.

Напомним также, что 1 февраля этого года были на 4% проиндексированы страховые пенсии неработающих пенсионеров. А в августе планируется увеличение страховых пенсий работавших в 2015 г. пенсионеров исходя из начисленных за прошлый год пенсионных баллов, но в денежном эквиваленте не более трех.

Метки: , ,

Выбор редактора