Новости

Ирина Золкина: Приветствую проведение тотального диктанта

28/03/2016
Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина поддержала проведение тотального диктанта
Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина поддержала проведение тотального диктанта

Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина поддержала проведение тотального диктанта.

«Если человек хочет самостоятельно проверить свое знание родного языка, это означает, что он стремится быть не только грамотным, но и современным. Поэтому я всех призываю принять участие в акции ?Тотальный диктант?», — отметила Ирина Золкина.

Традиционная ежегодная акция «Тотальный диктант», в рамках которой россияне могут в онлайн-режиме, а также в библиотеках, культурных центрах и других организациях написать под диктовку специально сочиненный текст, в этом году пройдет 16 апреля. Автором стал знаменитый детский писатель Андрей Усачев.

Полный список учреждений, где можно будет написать тотальный диктант, станет известен 11 апреля. Как правило, на некоторых площадках для участия в акции потребуется предварительная регистрация. В то же время, чтобы написать тотальный диктант в районных библиотеках, такой необходимости обычно нет.

Кроме того, на днях в Мосгордуме состоялось заседание круглого стола. На нем была анонсирована инициатива Молодежного парламента Москвы об открытии ста дополнительных площадок.

Метки: , , ,

Выбор редактора